14 декабря 2012

Человек "десяти профессий".

Время подходит к середине декабря, а это тяжкий период для всех. Для студентов всё ближе страшное слово «сессия» и куча зачётов, поэтому с зачёткой в зубах они уже начинают оббивать пороги кафедр; школьники трясутся перед предстоящей неделей контрольных работ и выставлением четвертных/полугодовых оценок; те, кто уже работает, особенно в сферах, связанных с документацией, понимают, что такое окончание года и сколько всего надо сдать, подчистить и закрыть. Всё это безусловно печально… Но!
Разве унывают под грузом дел наши любимые оппы? Разве жалуются они на то, сколько всего делают ежедневно? Хоть раз они жаловались нам на то, что устали и выбились из сил?
Нет, они всегда нам солнечно улыбаются и говорят, что будут трудиться еще усерднее, чтобы показать всё, на что способны. Об отдыхе у них и речь не идёт.
Иногда я и сама думаю, что закинуть бы все дела хоть на пару дней и проваляться бы у компьютера, смотря какую-нибудь дораму. Себя ведь пожалеть всегда хочется. Но в такие моменты я вспоминаю одного человека, который именно своим трудом, своим энтузиазмом и усердием добился огромных высот и это всего-то в 25 лет!
Я сейчас говорю о Чан Гын Соке.




Именно он меня мотивирует стараться еще больше, учиться всё новому и всегда идти вперёд, потому что он никогда не останавливается на достигнутом и если что-то делает, то с полной отдачей.
Вспомним себя в шесть лет =) Что вы тогда делали? Рисовали палочки в тетрадке? С восторгом готовились к школе? Играли во дворе с друзьями? Я в этом возрасте искренне мечтала стать амазонкой и лазила по деревьям наравне с мальчишками ХД
А мальчик из Таняна, провинции Чхунчхон Южной Кореи, в этом возрасте время на детские забавы не тратил – в шесть лет он начал свою карьеру в модельной индустрии. Надо сказать, что амбициозным он был еще с детства, мечтая уже тогда освоить десять разных профессий, но толчком к тому, чтобы оформить ребёнка в агентство, стал такой случай. Семья Гын Сока переезжала, и новые владельцы, увидев симпатичного мальчика, посоветовали родителям отдать его в агентство юных талантов.
Так всего в шесть лет началась карьера будущего актёра и певца.
А в десять Гын Сок начал сниматься уже в дорамах и фильмах. Его актёрская карьера не была внезапной – она начиналась с малого. Сначала эпизодические роли в «Hug» (1998), «Women’s World» и «Four Sisters’ Story» (2001), «School» и «Orange»(2002). И только потом уже роль главного героя в «Daemang».


В характере Гын Сока, чем-то серьёзно увлекаясь, вкладывать все силы и возможности в это увлечение. Поэтому, когда в средней школе он всерьёз зафанател от японской рок-группы L’Arc-En-Ciel, то, стремясь, так сказать, говорить на одном языке с кумирами, начал изучать японский. Представляете? Ну-ка теперь признаемся, кто из нас при нашей любви к азиатам учит чужой и сложный язык? Вот! Все дружно берём пример с Гын Сока =)
Повзрослев и продолжив интересоваться языками, Гын Сок долгое время провёл в Новой Зеландии, изучив там английский и японский языки настолько, что мог бегло на них говорить. Именно это помогло ему получить роль в японском фильме «One Missed Call: Final», а так же и в американско-корейском «The Case of Itaewon Homicide». Причём критики оценили его знание этих языков как очень неплохое, что уже многого стоит, согласитесь. 
Вообще активности и тяге к новому Гын Сока остаётся только позавидовать, ибо с родным он знает три языка, к тому же играет на гитаре, читает рэп, поёт, танцует и всё это уже к 20-ти годам. Признайтесь, кто бы мог похвастаться столькими навыками в этом возрасте? Я же говорю - берём пример с него =)
Помимо этого в качества модели Гын Сок снимался в рекламах таких брендов как «MCM», «Etude», «Motorola» и т.д.


Но наш оппа не довольствуется полурезультатами, его не устраивает быть в чем-то не совсем или чуть-чуть, поэтому именно роль в комедии «Nonstop 4», которую он искренне считает, что сыграл плохо, стала его стимулом доказать прежде всего себе, что он может больше, стать таким актёром, которому бы корейский «станиславский» сказал безоговорочное верю. Поэтому с этого времени он посвятил максимум своей деятельности на совершенствование своих актёрских навыков.
Первых поклонниц ему принесла дорама «Lovers in Prague» в 2005 году, считаем – ему было только 18.


Далее роли начали следовать одна за другой – роль глухонемого мальчика в японском фильме «One missed call: Final», роль в исторической дораме «Hwang Jin-Yi», роль иностранного принца, работающего простым учителям в обычной школе в «Alien Sam», роль в рок-фильме «The Happy Life», где раскрылись его выдающиеся вокальные данные, роль парня, ушедшего в армию в «The Longest 24 Months». Сами судите, какой разброс типажей, персонажей и характеров, таким набором мог был гордиться любой актёр, ведь каждую их этих ролей Гын Сок отыграл на все 100%.


Наиболее удачным для него стал 2008 год, который принёс ему самые его известные работы и настоящий успех. 
Для меня до сих пор самой любимой является дорама «Beethoven Virus», именно с неё я начала безмерно восхищаться его талантом, сыграть такой противоречивый, такой многосторонний образ полицейского с гениальным дарованием – абсолютным слухом. Гын Сок смог так отыграть переход от человека, живущего в уютном и комфортном мирке расписанностей и устоявшихся привычек, к человеку, добивающемуся исполнения своей мечты – стать дирижером, проходящий через все тернии, терпя едкие насмешки и критику одного из величайших мастеров этого дела.  Аплодирую стоя.


Череда разнообразных ролей продолжалась – роль музыканта в  «Do Re Mi Fa So La Si Do», что отдельно поразило - в ней был эпизод, когда герой Гын Сока сошёл с ума от переживаний и был безумен, сыграть такое большое мастерство, и он справился; роль тинейджера, которому внезапно пришлось учиться заботиться о маленьком ребёнке в «Baby and Me»; роль сурового принца в дораме «Hong Gil Dong» и даже роль плохого мальчика в «Itaewon Murder Case».


И, наконец, дорама, которая прогремела и имела бешеный успех, дорама, о которой по крайней мере слышали все, а я еще и советую посмотреть =) Да, я о «A.N.Jell: You’re beautiful»! Звёздный состав стал причиной повышенного интереса к ней еще в процессе съемки, но когда вышла дорама, успех был невероятный. И Чан Гын Сок проявил себя с самых лучших сторон – потрясающая актёрская игра и запоминающийся вокал потрясающих саундтреков.


Но на достигнутом Гын Сок не остановился, поэтому, не переставая появляться в дорамах, в 2011 он снялся в фильме, который сам режиссировал - «Budapest Diary».
Развивая свой вокальный талант, Гын Сок дал несколько туров по Японии со своим сольным альбомом. В стране восходящего солнца его называют Принцем и безумно по нему фанатеют. И ведь как я их понимаю *_*
А знаете, к чему я вам про него рассказала? Нет, конечно же, чтобы вместе пофапать на прелесть такого парня *_*
Но еще и потому, что я искренне верю, что если стараться каждый день, если пробовать всё новое и уметь добиться результатов в том, что действительно нравится, то и звёзды станут ближе =)
Поэтому, главное не стесняйтесь, не бойтесь, не комплексуйте, а пробуйте, экспериментируйте, старайтесь!
Заметьте, это не призыв бегать голыми вокруг дома, всем рассказывая, что вы за нудизм ХД


Комментариев нет:

Отправить комментарий