08 декабря 2012

Bakemonogatari или "Истории чудовищ"

Раз уж я потихонечку начал вас знакомить с Японией и ее причудами, то хотел бы посоветовать от себя прикольную, добрую и веселую анимеху Bakemonogatari или «Истории чудовищ». Название, конечно, не ахти какое доброе, а скорее пугающее, но аниме вполне себе с юмором и даже легкими мистическими мотивами.


На переднем плане девочки, с которыми Арараги придется помучиться. 





То ли вампир, то ли просто просто обжора.



Арараги-кун - главный герой. То ли идиот, то ли шахматист - я так и не разобрался.



 В малине.


 Хитаги
P.S. я же говорил, что они большие. Хотя в хентае есть и круче xD



Сюжет немного банален, но на трекере народ визжит от восторга и пищит, что никто и никогда не видел ничего подобного:

Один с виду обычный парень однажды ловит пышногрудую девушку, которая в прямом смысле падает с неба. Ну, точнее не совсем с неба, а с этажа школьной лестницы, и не девушку, а самого настоящего монстра, который обладает необыкновенной способностью откуда ни возьмись вытаскивать школьные принадлежности руками, ногами и даже языком. И если вы подумали: «OhmyGod, должно быть, он надорвался или его расплющило пол тяжестью ее габаритов», но так случилось, что девушка оказалась не тяжелее учебника. (И нет, в Японии не издеваются над детьми и не дают им учебники весом 60 кг:О)
Отношения между ними, как это ни банально, не ладятся, и в какой-то момент главный герой Арараги выводит из себя одноклассницу Хитаги (та самая обладательница симметричных дынек), и та ненароком прирезает его по лицу. И что бы вы подумали? Шрам быстро затянулся на коже, и так Арараги пришлось признаться, что он тоже не так давно был одним из самых опасных монстров – вампиром. А Хитаги приходится рассказать, что ее проклял один из самых обидчивых в мире богов, забрав ее вес… (Девушки, вы ведь все только и мечтаете о том, чтобы похудеть, да меньше весить?:D Вот вам, пожалуйста, яркий пример, когда все в жизни есть, но веса нет, и это катастрофе подобно). Арараги-кун жалеет девушку и отводит к сенсею, который с виду похож на обуренного самозванца и психопата. А вот сможет ли сенсей помочь бедной Хитаги, и что еще ждет Арараги впереди, вы узнаете, если посмотрите анимэ.

Год выпуска: 2009
Жанр: романтика, мистика, школа
Серии: 12 эп. + 3 спэшла

Режиссёр: Симбо Акиюки
Автор оригинала: Нисио Исин




1 комментарий:

  1. -___- макне, я иногда хочу тебя треснуть... ты что за аниме назвал обычным легким и каким там еще? Моя душа анимешника рвет и мечет >.< ты не уловил сути аниме и пропустил, например, то, что здесь на фоне повседневности не происходит обычных событий... здесь психоделика на фоне разговора ~~~ которую кстати оценили хоть и многие, но в основе зарубежные фанаты, а наши сдохли со скуки и назвали "мутью".
    Аниме действительно стоящее. И оно единственное в своем роде... хотя работы этого автора весьма и весьма шикарны все.

    ОтветитьУдалить