01 декабря 2012

МАМА 2012. Часть 1

Прошло совсем немного времени с МАМА 2012, страсти улеглись, фанаты успели и порадоваться, и немного погрустить за своих любимых исполнителей, ведь не все получили награды, а жаль, я бы всем раздала, мне не жалко, а им приятно. Ко всему этому те, кто пропустил 6 часов, которые МАМА заставила нас потратить на себя любимую, и не успел посмотреть в онлайн трансляцию 30 ноября, должны были скачать всю церемонию и посмотреть ее пусть не за один присест, но за парочку точно.
А я вам расскажу про МАМА 2012, которую видела своими глазами, следившими за церемонией практически полностью, начиная с красной дорожки и заканчивая отрывом под Каннам стайл артистов и титрами церемонии.






Началом сего великого действия под названием МАМА 2012 in Hong Kong стала двухчасовая красная дорожка, принимавшая гостей вспышками фотокамер и улыбчивыми красивыми ведущими. Про то, как кто шел и как позировала для камер ГаИн....




.....я опущу, а то статейка моя будет как мини-роман. Поэтому скажу так: пока мы наблюдали за прохождением гостей и любимых айдолов по красному покрытию, чтобы зрители не уснули или не заскучали, была установлена сцена для спешл стейдж, на которой произошло несколько интересных выступлений. А открыл спешл стейдж совсем неизвестный нам человек по имени Mike Izon, названый First asian american artist и занявший первую строчку в Billboards Hot 100, и это только одно его достижение.




После него сцена приняла уже знакомых нам, вновь блондинов, B.A.P. с No Mercy и Crash, расшевеливших народ перед красной дорожкой волной позитива и зажигательной музыки.




Редкость невероятная, когда на МАМА появляются дебютанты года, так что фанатам B.A.P есть чем гордится. Но не только этим и не только им, но об этом чуть позже. Третьим выступлением за два часа стали Davichi, разбавившие атмосферу своими потрясающими голосами и красотой, хотя все, кто присутствовал на МАМА, были потрясающе красивы.



Закрывали спешл стейдж Block B с Nillili Mambo, та самая еще одна причина гордости фанатов, только теперь BBC (автор, как фанат, горд до потери пульса). Их появление было очень и очень неожиданным, потому как если B.A.P. были номинированы, то Block B не были заявлены ни в одной номинации, и фанаты не могли и представить такого поворота событий.



Вы представляете? И это только Красная дорожка - треть всего, что мы посмотрели, а кто пропустил, надеюсь, сейчас пожалел и восполнил пробелы со словами "Кто ж знал".


А теперь о том, что я говорила - подробнее о выступавших на спешл стейдж.

B.A.P. были номинированы на Best New Male Artist, но, к сожалению, не получили награду в этой номинации, зато приятной неожиданностью стала другая награда. И не просто награда, а Mnet PD’s Choice - выбор продюсеров Mnet. Напомню, что парни дебютировали только в начале этого года и, как по моему скромному мнению, эта награда куда престижнее, чем Новичок года. Вам так не кажется? Но если вдаться в историю МАМА, то можно увидеть, что выбор продюсеров обычно получают уже известные "взрослые" группы к-поп сцены. Так что не зря парни прилетели в Китай и отожгли на спешл стейдж.



Девочки из Davichi тоже не ушли без награды, победив в номинации Best Vocal Performance, хотя, зная насколько сильные они вокалистки, я даже не сомневалась в их победе. И тут я бы хотела написать о них еще, но опять же оставлю на потом, слишком уж интересна мне та часть, где участвовали девушки, чтобы рассказать о ней вот тут быстренько. Так что о них вы еще прочитаете дальше.



Как и о Davichi, про Block B, а точнее про участие Zico в Beats Rock The World рассказ продолжится завтра. Лидеры вообще засветиться успели: как Зико, так и ЁнГук.




Задание на сегодня - посмотреть МАМА, а завтра, когда я расскажу все по каждой номинации, прийти и поболтать со мной, и в нашей непринужденной беседе мы узнаем - кто что заметил, а кто что пропустил. Поэтому на сегодня от меня все, а завтра вас ждет обзор 4 часов МАМА 2012 in Hong Kong.



Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий