02 декабря 2012

МАМА 2012. Часть 2

Вы уже поняли, надеюсь, что наш обзор МАМА 2012 это не просто кто что взял и кто за кого болел, а как это было. Так что я могу продолжить. Разрешаете? Надеюсь, вы сейчас сказали громко: "Да!!".
Открыл церемонию ее ведущий Song Joong Ki, кто не знает до сих пор этого человека, узнает по фильму "A werewolf boy", который мы все еще с нетерпением ждем...



....и GD, зачитавший, возможно, фристаил, а возможно, и нет.





Тут же его подхватили Ailee, Pia и Yong Guk (BAP), сделав это мощно, со скримом и пламенем. Вот вам и открытие церемонии - дух захватило с первых минут. И не разводя пустые разговоры, первая номинация Best New Female Artist, и награду забирает только что увиденная нами Ailee. 

А следующая награда была очень быстра и неожиданна... почему? Ну, потому что победителя объявили даже без указания номинации... я, как и все, тихо хихикала, когда Psy был не уверен - выходить ему или нет, но все же Best Dance Performance Solo отошла именно ему.



А дальше выступления Gain, Sistar, Hyuna и Jang Hyun-seungа под общим названием Lady Mamalady, куда собрали наверное самые сексуальные выступления, одна Gain в своем красном костюме на столе и с танцорами чего стоила, а танго Sistar... про последнюю пару я могу умолчать - они всегда такие, но все же скромнее прошлого года.




Best Male Group уходит к Big Bang, и награду забирает одинокий GD (за которым мы следим... за блондином), а Best Female Group берут SISTAR (и почему я сразу вспоминаю 2am?).


Но что-то меня не туда потянуло, возвращаемся на церемонию, на места в кинотеатре, и слушаем необычного мужчину - Wang Lee Hom, получившего награду Best Asian Taiwan Artist. Человек-оркестр, умеет все и красиво поет, особенно мне понравилось в начале и эти бабочки... просто вааау. А Best Collaboration получают HyunA и  Hyunseung (Trouble Maker).
Первый час МАМА 2012 завершили Epik High и LeeHi с Cold, и тут все задумались, а будут ли присутствовать Epik High на церемонии, или нас ждет только запись, ведь мы не видели их на красной дорожке, а нет... под первые аккорды Don't hate me появляются виновники скорого взрыва сцены. И появляются они в образе злодеев из Бетмена, а вы угадали всех или только Джокера? (открою тайну, но только вам, там еще был Bane и Two-Fased). Было круто!! Вот, ничего больше не могу сказать, только согласна с комментарием во время выступления: "Эпики знают, как зажигать!"



Что у нас там по списку? Точно, куда ж МАМА и без JYP и его... гроба? И называться это будет The Memorial of JYP, где на похоронах любимого папаши станцует Wooyoung (2pm) и станцует хорошо, особенно DJ Got me going crazy. Мне очень понравилось это выступление, хотя в какой-то момент я подумала, что у нас урок аэробики (отличный тренер вышел бы из Уена). И оно было настолько сильным, что папаша JY Park не смог оставаться по ту сторону и ожил, и ожил зрелищно и жарко, что пришлось раздеться на сцене и вдарить року во все колонки, а в завершение поменяться со своим младшим песнями и устроить батл. Концовка мне понравилась больше всего, она была драйвовая.


И вновь к номинациям, и Best Dance Performance Male Group отдаем SHINee, а Best Dance Performance Female Groupf(x), ох, девочек не узнать, особенно Солли.



А под чье крыло попадет или уже попал недавний победитель Superstar K4, Roy Kim, который поразил нас еще раз на МАМА, узнаем совсем скоро, но выступил он на уровне YG Ent.





Не останавливаемся на достигнутом и переходим опять к награждениям, а именно к Best Vocal Performance Solo, и ее заслуженно получает K.Will. Про Davichi я уже вам рассказала, значит, идем дальше, хотя стоп... это же время для Adama Lamberta. Хорош, хоть и на каблуках, поет от души и для души, нравится он автору, и его люди-брокколи или люди в афро мне тоже нравятся, но их хорошее фото я не нашла, вы же все равно видели их, так ведь?


И, не успев отойти от выступления Адама, отдаем награду International Favourite Artist в руки Psy, а после него вспоминаем любимые ОСТы к дорамам и отдаем, вы же не против, награду Best OST Seo In Guk и Jung Eunji (All For You).

С криками "дайте перевести дыхание" мы получаем дозу еще одной новой к-поп травы, смешанной со старой проверенной, и назвали это нам Time Loop 2012, состоящую из EXO и Shinee. Дышать было нужно, дышать было сложно, особенно, когда Мама перешла  в 

Warrior's Descendant (Н.О.Т), а затем, разделив Exo на два фронта, но смешанных, в Mirotic и Lucifer, плавно уступая сцену Shinee.




Которым и сцены не надо было, они и так весело проводили время, но выступили все равно шикарно, перепевая звучающую на заднем плане дорожку фонограмы.



 Вот уже 2 часа позади, впереди еще два, но заключительных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий