13 декабря 2012

Акихабара - рай анимешника.

Побывать в Японии и не посетить самый привлекательный для анимешника квартал, нет, не слышал. Так что запоминаем, хотя, я думаю, каждый анимешник и так знаком с этим словом и, взяв с собой друзей японцев - с ними веселее будет, особенно если они одной с вами крови -  прямой дорогой едем в Акибу (на самом деле квартал носит название Сото-Канда, но это как-то не по-анимешному).



Чем же можем мы и вы там заняться? Ну, например, почувствовать себя милейшими извращенцами и сфотографироваться на память вот так.


Поиграть во все, что только найдем.



Постараться не умереть от количество всего, что нам предлагают ветрины и не распрощаться со счетом на карточке.


Все же умереть от передоза кавая и няшества, с криками: "Хочу забрать ее домой".


Найти заветное мейдкафе и насладиться видом девочек-кошечек в нарядах горничных и официанток (и тут не важно - девушка ты или парень, это вставляет одинаково сильно).


А еще попробовать что-то непривычное нам, но, надеюсь, такое же вкусное, как это выглядит на вид.


Но все же основное счастье приносит Акиба анимешникам, встречая нас вот такими привлекательными полками с аниме, мангой, разнообразными играми (эроге... нашла б и купила), новелами и тд. и т.п.


Как говорится, попал на Акихабару - с пустыми руками и узкими глазами оттуда не уйдешь. Потому что все-таки попасть в рай и не прихватить частичку его с собой - непозволительно, а глаза, они в первые минут 15 станут больше как минимум в два раза, и выходя из Акибы, ты станешь одним из персонажей любимого аниме.
И чтобы образ был дополнен, не забыть еще и в косплей магазинчик забежать.
Запомнили?


Тогда вперед!



А что для вас самое привлекательное в этом Раю?

2 комментария:

  1. всёёё...но самое главное косплей-шоп и магазины с аниме и мангой..и пончики))))

    ОтветитьУдалить