02 декабря 2012

МАМА 2012. Часть 3

Впереди последние 2 часа очень долгой премии МАМА 2012, и с вами все еще я.

А третий час церемонии открыли неповторимые спецагенты корейской сцены - Super Junior под Spy. Зал вопил как ненормальный. А вот Ms. Simple... лучше бы они выступали сами. Конечно, зрелище и шоу никто не отменял, но меня это светящееся в темноте нечто не впечатлило, но все исправило появление парней (мужчин мб точнее) с песней Sexy, Free & Single.




И вновь пригласили на сцену Psy для вручения награды Best Music Video. А для вручения следующей награды мы видим превосходную Викторию, и во время ее речи нам показывают Block B, сидящих теперь уже около Exo, ох, неспроста это. Но возвращаемся к номинации, TVB’s Choice отправляется Yung Joey.





А женщина, появившаяся далее, привлекла мое внимание еще с красной дорожки своей необычной, с какой-то стороны, внешностью, ведь, когда все девушки приезжали и выходили в красивых платьях, Li Yuchun (найти ее качественные фото с МАМА - миссия провалена) приехала не совсем в таком наряде, как можно было представить (пересматриваем красную дорожку). Но эта женщина невероятна, и это оценила во время выступления не только я, а еще Кай, Сехун, половина Супер Джуниор и Квон с Чжехе (ох, пойду предложу им создать ее фанклуб, а там и к нам люди потянутся). И ей достается награда Best Asian China Artist.




Сразу за этой женщиной EXO получают New Asian Artist Group, и тут же объявляют победителей в номинациях New Asian Artist Thailand, ушедшую уже оцененному нами парню по имени Natthew, и New Asian Artist China вручается так же уже известным нам TimeZ. И сразу, как подтверждение полученных наград, их выступления.Замечу от себя: ни одна группа-новичок на основной сцене вживую не выступала, в отличие от спешл стейдж. Странно это.




Style In Music вручают Gain, а Guardian Angel Worldwide Performer - Big Bang, сомнений и быть не могло ни в первой, ни во второй награде. Ну, мало кто может посоперничать в этих номинациях с ними, а с туром Big Bang даже и попытаться невозможно. Но награду забирает Табло... вопрос: где GD?


И тут переходим к тому, о чем я обещала рассказать еще в первой части - к Beats Rocks The World, который открыл Zico (корейские реперы настолько суровы, что красятся во время церемонии)...




... Double K... Choiza c человеком-янезнаюкакобозватьего, продолжили hip-hop выступление МАМА. И вновь волна кача от Gaeko (Табло качало точно)... и качем тут все не закончилось. Собираем всех реперов вместе, добавим к ним Davichi... и сцена поднимает со своих мест всех присутствующих звезд (а Табло даже на стул забрался).



Не долго думая,  Best Rap Performance уходит в руки Epik High, с огромной приятной речью Табло про их большую YG-семью. И, раз вспомнили про семью, следующая номинация Best Male artist попадает в руки G-Dragona (стоп... вот оно - подтверждение моих слов ранее про суровость корейских реперов... GD уже другого цвета - красного).


А чтобы разбавить насыщеность YG,  в номинации Best Line получают Super Junior, благодарившие своих поклонников на разных языках (а по-русский? так и не было услышано нами, а жаль). И кажется, вот она - новая номинация, но этот высокий, немного пугающий, человек переносит нас в зону Хеллоуина или Monster in Me, где нас ждут Big Bang полным ярким монстр-составом, и они, одним словом, зажигают в своей атмосфере.

 




So amazing....

А вот и наша финишная прямая, именуемая The Tie Withen Hong Kong, на которой нас встречает Seo In Young в откровенном костюме и необычной аранжировке к песне... а спустя  пару минут мы уже в аэропорту, откуда отправляется наш самолет под голоса Seo In Young и B.O.B.


А дополнит наше путешествие голос K.Willa....



И как бы красиво не звучали песни, а вручать награды надо, поэтому возвращаемся к номинациям, при том уже к самым серьезным. Начнем с Best Global Group Female, которой становится KARA, а Best Global Group MaleSuper Junior. И тут идет самая тяжелая артиллерия - Psy под всемирно известный уже Gangam Style (зал, вы же надорветесь так орать, хотя я сама бы поорала, что уж там). Танцевали все, именно все, кто присутствовал.


Ну и куда без специального гостя в лице Джеки Чана? Ох... вот она, наша первая (в большинстве случаев же именно так) любовь к азиатскому мужчине. И хоть он со сцены признался, что восхищается успехом Сая, но награду в номинации Artist Of the Year отдает Big Bang. Следом вручение Album of the Year забирают Super Junior. А пока ведуще объявляют победителя в номинации Song of the Year, мы опять наблюдаем, что танец к Gangam Style распространяется на всех, кто сидит рядом с Psy, и теперь это подтверждает всем составом Big Bang, ну и не зря, ведь и в номинации побеждает именно Psy.




И на этой приятной ноте церемония и завершается, как и мой рассказ в течение двух дней. Наверное, всех утомила, ведь тяжело высидеть больше 6 часов перед монитором. Но МАМА 2012 того стоила.

Мы голосовали, мы, отчасти, победили все, ведь фанаты наших стран это с какой-то стороны одна большая к-поп семья, и победа одних - победа всех.

Вот и все! Пай-пай!

Комментариев нет:

Отправить комментарий