22 ноября 2012

Muv-Luv Alternative. Total Eclipse

C сегодняшнего дня у нас появляется раздел «аниме» под моим предводительством.
Я буду рассказывать Вам обо всем, что выходит, заканчивается или уже выпущено, советовать, отвечать на вопросы, если такие будут, и вообще, отвечать за все, что должно понравиться анимешникам, глазами анимешника.

И, так как это было довольно спонтанно, первое, что попалось мне под руку - это онгоинг Muv-Luv Alternative. Total Eclipse. Почему он? Во-первых, до конца осталось 5 серий из 24 запланированных, во-вторых, считается хорошей новой мехой. Бетам не читать дальше!!!!!





Muv-Luv Alternative. Total Eclipse / MLA TE

Страна: Япония
Жанр: меха, приключения
Тип: ТВ, 24 серии
 Режиссер: Такаюки Инагаки
Сценарист: Ямагучи Хироши
Дизайн персонажей: Юмико Хара




Хоть сюжет и избит годами, но все так же популярен. Поэтому в далеком 1967 году люди обнаружили на Марсе враждебных тварей, которые были не прочь сожрать незваных гостей. Эти создания были названы БЕТА, и в 1973 Беты появляются на Земле, втягивая ее в новые военные действия. И чтобы противостоять враждебным тварям, человечество создает Тактическимих Небесных Воинов, новое гуманоидное оружие.
Новое наступление врагов, и большая часть Европы и Азии отходит им. Оружие не способно справиться с возросшим количеством тварей, поэтому необходимы модификации. И в 2001 году, с целью разработки супер мощного нового оружия, с разных уголков мира собирают команду конструкторов и пилотов-испытателей.
Именно здесь суждено встретиться всем героям, столкнуться со сложностями командной работы и управления непривычными конструкциями новых моделей, а потом еще и в чувствах разобраться.
Кратко все аниме выглядит так. Но теперь красочнее и с моими комментариями.



Мехи, мало мальчиков, много девочек в обтягивающих костюмах (сразу отмечаем, хоть костюмы и обтягивающие, в сражениях они не рвутся, этти нам не предоставлено здесь, зато есть много крови... периодически, но с цензурой в темный экран).



А вот среди этого всего цветника главный герой Юуя Бриджес.



Наши замечательные мехи почти не меняются из аниме в аниме.


  

И для сравнения сами БЕТЫ
*мысли автора* ВТФ >.< о чем думал великий человек, создавший это?




Только на них посмотреть я бы села из любопытства, но точно боялась бы за человечество в случае нападения первых (искренне радуюсь, что с этими существами хентайной манги мне не попалось).

Про сюжет споллерить я не намерена, поэтому скажу, что за 19 серий, просмотренных за один день, увидела и сражения, и много воды, переживаний, страданий из прошлого, которое не отпускает героев. А, чуть не забыла, и наслушалась русских имен, потому что Советский союз не дремлет даже там и намерен *споллер*. Коварный же. Особенно, если это он собирается провернуть не без помощи своих пилотов "Кровавых Сестёр".



Нет намека на юри, согласны?
Вот такие Шуры-Муры нас ждут, и если вам все же интересно посмотреть на все это в куче, то мой вам совет: зайти на любимый сайт с аниме и скачать эту меху.

А еще здесь шикарные ОСТы, особенно опенинг   Koda Kumi - Go to the top



Фото исполнительницы Koda Kumi, притом не самое откровенное из тех, что были (и немного более откровенное для журнала... Япония очень отличается от Кореи, как ни крути), но ее голос - нечто.




И кому интересно - живое выступление.




 Приятного просмотра!

3 комментария:

  1. воу. как так я мимо этой мехи прошел о.о
    P.S. боже, какая женщина, мне б такую

    ОтветитьУдалить
  2. имей на примете и дааа женщина просто потрясающая *О*

    ОтветитьУдалить
  3. Маленький ещё для такой женщины =РРР

    ОтветитьУдалить