30 ноября 2012

Любовная перетасовка?

Мир дорам огромен и прекрасен, каждая из них хороша по-своему. Если послушав К-поп, увязаешь сразу и по уши, то дорама затягивает медленно, постепенно, ненавязчиво подсаживая  на новые сюжеты и новых актёров. Во всём разнообразии дорам Японии, Кореи, Тайвани и др. найдутся и детективы, и романтика и комедии, в общем, на любой самый изощрённый и придирчивый вкус. Просто надо суметь найти то, что действительно понравится и зацепит.
Сегодня я хочу рассказать вам о японской дораме "Love Shuffle" или "Любовная перетасовка".




Как не печалиться, когда девушка, которую ты любишь, отказывается от свадьбы, когда ты уже купил кольцо и вы почти определились с датой? Плюс ко всему, ты работаешь на её отца, и если он узнает... Ты останешься без работы, без девушки и без денег, которые были полностью вложены в свадьбу. Что делать?



Ты успешная, красивая, умная, уверенная в себе женщина, переводящая с трёх языков, зарабатывающая хорошие деньги, но вот личного счастья нет. Друг, который влюблён в тебя с детства, сталкерит за тобой, постоянно умудряясь предпринимать все более и более нелепые попытки добиться тебя. Как же объяснить, что он просто друг? И где найти того самого?



Жизнь устроена - ты фотограф для женских журналов и в общем-то любишь свою работу, у тебя есть постоянная любовница и достаток. Но почему в жизни всё равно как-то пусто и хочется чего-то нового?



Ты психиатр, но в твоей жизни помимо пациентов нет никого. Как врач ты прекрасно понимаешь почему - прошлая любовь, ты до сих пор её не можешь отпустить. Ты бы даже поставил самому себе диагноз, но... Но как помочь самому себе? Или просто смириться с тем, что есть?



Четыре разных человека, со своими проблемами и переживаниями случайно столкнулись в лифте и, может быть, если бы не случай, даже не обратили бы друг на друга внимания. Но лифт застревает, и волей-неволей они начинают разговаривать. Как оказывает они вообще соседи и все живут на одном этаже. Речь заходит о любви и единственности возлюбленного - а правда, что любить можно кого-то одного? А если это проверить? Ведь, говорят, если любишь, то ни на кого больше не посмотришь, проверим?
Любовная перестановка! На неделю меняемся партнёрами?




Когда я начала смотреть эту дораму, я, честно говоря, думала, что попаду на очередную комедию с типовыми ходами и отношениями и много от неё не ждала. Но села и всё... Меня просто было не оторвать, эти одиннадцать эпизодов я проглотила за два дня и то, потому что училасьХД
На первый взгляд кажется, что всё понятно: первый - расчетливая тряпка, вторая - типичная феминистка, третий - ловелас, четвёртый - чокнувшийся на работе доктор. Кажется, что в этом может быть нового и интересного?
Но не всё так просто. Их вторые половинки, которые не просто второстепенные персонажи больше для атмосферы и фона, а непредсказуемые катализаторы самых разных событий. Кто думал, что любовная перетасовка что-то изменит?
Все в глубине души, согласившись на эту авантюру, и не думали, что результат всё же будет, но события, последовавшие далее, совершенно не вписывались в их ожидания. Любовь рушилась, строились новые отношения, каждый персонаж открылся с совершенно новой стороны.
Это приключение встряхнуло застоявшихся в своём постоянстве персонажей, заставило совершать совершенно им не свойственные поступки, чтобы, наконец, дать понять, кто они на самом деле и где главная причина всех неудач.
Эта дорама насыщенна интересными психологическими ситуациями, но преподанными с таким юмором, что смеясь у экрана, вы понимаете, что хоть и смешно, но реально, жизненно.
Актёрский состав заслуживает оваций. Каждый потрясающе сыграл свою роль, помогая нам понять каждого из персонажей, почувствовать всю сложность их намерений и мыслей и вместе с ними распутать все их странные взаимоотношения.


2 комментария:

  1. Оу))) смотрела эту дораму))) Она просто шикарна! И кажется, с подачи Молнии)))
    Спасибо, милая, что радуешь меня хорошими воспоминаниями)

    ОтветитьУдалить