11 ноября 2012

Комедия на вечер воскресенья.

Итак дорогие читатели, как прошла неделя? Как настроение? Как вам фильм, который я советовала на той неделе?
В это воскресенье, мне хочется смеха и глупостей, просто чтобы разгрузиться и до слёз посмеяться над чем-нибудь совсем незначительным.
Поэтому сегодня вам рекомендую японский фильм «Школьный дебют» или  «Koukou Debut».


По сути это фильм в стиле аниме. Карикатурные персонажи и действия, гиперболированный персонажи. Но!

В этом и заключается главная прелесть фильма. Он смотрится как хорошая, красивая, смешная сказка.
Главная героиня Харуна, всю среднюю школу играла в бейсбол, причем полностью посвящая себя этому виду спорта. Перейдя в старшую школу, она решила для себя, что настало время любви. И как истинный дисциплинированный спортсмен к проблеме она подошла конкретно – составила план, стратегию, выписала ключевые моменты и приступила к выполнению поставленной задачи. Не жалея сил и времени, одеваясь так, как советуют все журналы, днями напролёт она простаивала в парке, чтобы встретить свою любовь. Но почему-то не получалось, прохожие парни бежали от неё, как от чумы. Почему же?
Главный герой, Йо, местный красавец, по которому сохнут почти все школьницы, однако сердце этого парня уже разбито и любви он вовсе не ищет, а всеми силами сторонится. Однако как-то в парке он словно принц, приходит на помощь девушке потерявшей одну босоножку.  Идеальная романтическая завязка не правда ли?
Вот только девушка, а как вы уже поняли это Харуна, на принцессу и издали не похожа – куча бантиков, оборочек, бус, кофт и юбок, скорее уж на новогоднюю ёлку. А Йо не романтичный, впечатлительный принц, а довольно флегматичный парень, который был просто вежлив. И предельно честно ответил девушке на вопрос, почему к ней никто не подходит.
Харуна понимает, что её стратегия терпит крах, и поэтому… Точно! Ей нужен тренер! И, конечно, она пообещала, что не влюбится в него.
Как вы видите, история очевидна, и я думаю всем ясно, чем она закончится. Но то, что отличает её от всех остальных это - она необычайно комичная, яркая и позитивная. Именно из тех, над которыми можно спокойно отдохнуть у компьютера, посмеяться и получить стопроцентный хеппи энд.


Рекомендую посмотреть всем, кому хочется чего-то лёгкого и совсем не напрягающего, но в то же время позитивно и на поржать. Фильм самое то, и в конце красивый кусочек романтики с поцелуем).

1 комментарий:

  1. Ух я здорово посмеялась когда смотрела)))
    особенно про туфельку XDD

    ОтветитьУдалить