09 ноября 2012

За что так ненавидят геев?

Очередная пятница, а значит сегодня - мой день.
И в этот раз я хочу обсудить проблему, касающуюся любой страны, любого человека. Это проблема отношения общества к однополой любви. 


Не секрет, что я сама слешер со стажем, писала и до сих пор пишу о гееях, и не просто потому что это корейские мальчики, не просто потому что фапаю на каноны, а еще и потому, что действительно очень лояльно отношусь к однополым отношениям, и в некоторой мере сочувствую им, потому как общество, по большинству, резко негативно на них реагирует.
Сразу поясню, что речь в основном пойдёт всё же о геях, ибо я думаю, вы со мной согласитесь, агрессия по отношения к ним гораздо больше, чем в отношении лесбиянок.
Могу честно сказать, что сама далеко не всегда была так лояльна, представляете, года три назад, была убеждённым гомофобом? Сама в шоке, как вспомню)))




И на самом деле меня изменил фанфикшн, причем не мои корейские каноны, по которым я пишу, а само творчество, которое открыло мне совершенно новые и неожиданный стороны такой любви.
Я думаю, каждый из вас хоть раз влюблялся по-настоящему – чтобы в омут с головой, чтобы с глупостями, свойственными всем влюблённым, чтобы сердце выпрыгивало из груди и рвалось наружу, чтобы все мысли только об одном человеке в целом мире. Любовь это всегда нелегко, это в первую очередь страх быть отвергнутым, страх быть непонятым и осмеянным в самом трепетном порыве, страх открыть душу тому, кому это не нужно и неприятно. Я не буду много об этом писать, кто испытывал такое, поймёт меня. А теперь представьте, что мало того, что неизвестно, как объект вашей любви к вам относится, так еще и он одного с вами пола, он не просто может осудить ваши чувства, вы можете стать ему омерзительны, он начнёт вас презирать. Каково это мучиться этим вопросом и ставить всё на кон – либо чувства взаимны и хеппи энд, либо ты становишься изгоем, предметом насмешек, избиений, агрессии и презрения. Это по-настоящему страшно. И это то, что испытал любой гей в своей жизни. Поэтому мнение, что сексуальное влечение к людям своего пола просто прихоть, извращение и плод вседоступности различнейшей информации ошибочно, сами понимаете. Проходить сквозь боль и непонимание, сквозь осуждение всех, включая самых дорогих людей – семьи, нет, это уже не прихоть, это скорее рок.


Хотя, безусловно, есть геи, которые просто из-за моды выбрали такую ориентацию. В некоторых сферах это способ пиара и способ действительно выделиться и покапризничать. Именно эти показные геи и создают видимость избалованных, манерных ни то мужчин, ни то девушек. Думаете настоящие геи стали бы ходить митингами по Красной площади, стали бы афишировать свою ориентацию, еще и делая не ней акцент?


На самом деле, истинные представители нетрадиционной ориентации самые обычные люди, которые просто скрывают свои отношения, потому что им не нужна скандальная слава, им нужен только любимый человек и нормальные отношения с ним. В остальном они ничем от нас не отличаются.
Среди ярых натуралов, геев считаются  чуть ли не хуже больных чумой, а их сексуальные пристрастия - опасным вирусом, от которого общество надо изолировать. Самые ярые представители «истинных» мужчин считают, что геев, как минимум, надо расстреливать. Разве это нормально? А уж если такая пара решила завести ребёнка – посредством суррогатной матери или просто усыновить – такой шум негодования поднимается, что туши свечи и выноси святых! Такая пара неспособна воспитать ребёнка, она привьёт ему неправильно половое определение, они разрушат психику ребёнка… Чего только не вменяют людям, которые просто хотят быть хорошими родителями, растить ребёнка как все, что же в этом плохого? Медицински доказано, что в таких семьях вырастают нормальные дети, и отклонения их ориентации абсолютно такие же, как и в традиционных семьях. Так в чём проблема?
Много диспутов, вызывает проблема того, что гомосексуализм это плохо просто из-за того, что это ухудшает демографическую обстановку в стране. Так общество само же не дает им растить ребёнка, осуждая и оскандаливая это. А по сути, главное желание, при современных технологиях способ всегда найдётся.
Если ввязываться в спор с гомофобами, они приведут кучу аргументов по поводу того, что гомосексуализм это противоестественно. Поэтому небольшая историческая справка.
Самые яркие примеры гомосексуализма в истории это спартанцы и самураи. Оба общества считались очень мужественными, именно такими, про которых с гордостью можно сказать настоящие мужчины! Но в силу менталитета и правил и те и те мужчины много времени проводили вне дома, точнее большую часть своей жизнь. Поэтому общеизвестен факт того, что сексуальные потребности они удовлетворяли между собой, чтобы банальный всплеск гормонов не мешал рассуждать логически и здраво. А уж что в Древней Греции, во времена расцвета Римской Империи иметь рабов-мальчиков, которые «согревали постель» считалось не просто нормальным, а самым обычным фактом, общеизвестно.
Ну, хорошо, людей всегда можно назвать извращенцами, и списать всё на это, но что можно сказать о животных? Ведь  и среди них встречаются гомосексуальные отношения! Причём это не редкость и не исключение, когда у самцов гиперсексуальность, а в стае дефицит самок, то… Причём в их среде это еще и способ самоутверждения в стае, явное доказательство того, кто тут альфа-самец)
Как видите, я привела достаточно фактов, чтобы доказать, что гомосексуализм это не блажь, а просто ориентация имеющая право существовать.
Поэтому надеюсь, что если гомофобы дочитали мою статью до конца, может они задумаются о том, что не стоит так резко и агрессивно реагировать на геев. Я не говорю, что надо с ними дружится и принудительно менять ориентацию, достаточно, если вы просто не будете акцентировать на них внимание и не будете их открыто и резко осуждать. Ведь по большому счету, вам-то какая разница с кем спит незнакомец или ваш сосед?
Радуйтесь жизни, любите взаимно, и не мешайте любить другим. Ведь для любви понятие пола весьма и весьма расплывчато, любовь сначала касается душ, а не чего пониже).

1 комментарий:

  1. "Общество", Ведун не обладает единым головным мозгом. Именно поэтому в Древней Греции и ввели ДЕМОКРАТИЮ - власть народа.

    ОтветитьУдалить