21 ноября 2012

Аокигахара. Лес самоубийц

А вы знали, что в Японии помимо няшных и заманчивых мест существуют еще и очень мрачные, и даже жуткие? Если знали - молодцы, если нет - я вам сейчас расскажу :D
Выключайте свет, берите поп-корн либо любую другую еду, садитесь поближе к монитору, устраивайтесь поудобнее и начинайте познавать темную сторону Японии!



Сегодня рассказ мой будет о лесе самоубийц.
Почему именно о нем? Маленький оффтоп: Япония в последнее время занимает одно из лидирующих мест по количеству самоубийств в мире. Особенно среди подростков. Вот честное слово, не понимаю, что им не нравится, они же живут ( \жили ) в такой обожаемой нами Японии! Но не суть.
В общем жили они, жили и поняли, что так дело дальше не пойдет, надо искать надежный и, главное, креативный способ отойти в мир иной. Угадайте чем это все закончилось? ^_^





Да дети, да. Вот так и появился печально известный Аокигахара (эх, а какое название мелодичное-то!) лес у подножия горы Фудзи на японском острове Хонсю.


Раньше японцы верили, что там обитают злые духи и призраки, но, так как эта теория не подтвердилась, пришлось придумывать что-то новое ( место-то хорошее, чего зря пропадать ). А еще оказалось, что не только хорошее, но и популярное, ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел.

При входе даже есть табличка с вот такой вот надписью:

"Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. 
Подумайте о них и о вашей семье. 
Вы не должны страдать в одиночку.
Позвоните нам 
22–0110" (с)


Интересно, кто-нибудь звонил по этому номеру?

К сожалению, репутация леса делает его привлекательным для охваченных депрессией молодых людей, отвергнутых влюбленных и других категорий суицидально настроенных личностей.

Потому, когда, наконец, доберетесь до Японии, я вас прошу, ну, не ходите вы туда! Оттуда мало кто выбирается живым, чему способствуют не только мифы и легенды, а еще и мародеры обитающие поблизости. Посетите лучше какое-нибудь няшное позитивное место из тех, о каких я вам расскажу в следующем посте!

1 комментарий:

  1. И самое ужасное что ведь хочется туда теперь сходить >.> а Япония да, уже давно в лидерах по суециду. Мне как то книга попалась про способы совершения самоубийств... не вспомню так без "порыться" но сам факт там на фоне описаний лучших способов показаны и негативные стороны неудачных попыток от которых появляется мысль, а может ну это самоубийство... а то ведь потом, неудачно спрыгнув с крыши, останешься инвалидом и не умереть и не жить полноценно. В общем литература интересная, как и страна, даже если не смотреть на статистику по смертям.

    ОтветитьУдалить