17 января 2013

Lee Hi


Еще вчера все тихо ожидали появления недавно дебютировавшей соло исполнительницы YG Entertainment Lee Hi на красной дорожке GDA, и когда ожидаемое стало явью, все фанатки GD зло засрепели зубами.


Не знаю - на сколько сильно было негодование наших фанатов, но вот иностранные стали болтать с кем ему лучше было появиться на данной церемонии. Но даже эти разговоры меркли на фоне обсуждений прически лидера Big Bang. Вот только речь пойдет не о великом и успешном, а о новой и уже не менее популярной девушке ЛиХаи.
О ней и пойдет мой рассказ для тех, кто возможно упустил из виду восходящую звезду YG.


YG Entertainment в конце октября представило миру отчасти новую восходящую звезду корейской поп сцены. Дебют девушки, по имени Lee Hi (이하이), стал неожиданностью для всех, ведь, как было объявлено ранее, компания готовит к дебюту новую женскую группу SuPearls, в которую войдут участницы шоу «K-pop Star», но никак не соло дебют одной из его участниц. Наверное, именно поэтому никто и не ожидал, что появление на сцене 16 летней девушки произведет такой фурор. Дебютный сингл «1,2,3,4» с первых же дней занял лидирующие позиция во всех основных чартах Кореи (Melon, Olleh, Soribada, Bugs, Mnet, Daum, Naver, Cyworld, Monkey3), а оставаясь на первом месте на протяжении более чем 16 дней, девушка закрепила за собой рекорд года, как нового исполнителя. Ко всему этому, сразу после дебюта Lee Hi заняла первую позицию в чарте Billboard «K-Pop Hot 100».


Что же в этой девушке такого невероятного?

Ее голос глубокий, проникновенный и не по возрасту сформировавшийся, который на фоне песни, написанной в ретро-соул стиле, свел с ума всех, не оставив равнодушными. Что и позволило показать талант девушки в полной мере. Ведь, будь это обычная песня в современном поп-электро стиле, возможно, никто и не оценил бы ее вокальные данные, но YG Entertainment привлекло к этому дебюту CHOICE 37 и Lydia Paek для продюсирования песни и Masta Wu для написания хита. Их участие в подготовке дебюта повлекли за собой рост затрат, что не свойственно стандартной сумме, расходуемой агентствами на дебютантов, но ко всему этому, сумму на осуществление этого дебюта увеличило привлечение Хан СаМина (Han SaMin), режиссера клипов 2ne1 «Lonely» и Big Bang «Blue» и «Monster», выпустившему дебютное видео «1,2,3,4».

 
И на этом YG Entertainment не остановилось и объявило, что сейчас готовится сольный альбом Lee Hi, который раскроет девушку, как сольную исполнительницу, с новых сторон. И что порадовало уже образовавшихся фанатов, точно неизвестно - какого формата будет альбом и, возможно, уже через месяц Lee Hi выпустит полноценный альбом, а в начале 2013 года дебютирует в составе женской группы SuPearls.


Но к нашему великому сожалению слухами земля полнится, и уже давно по всемирной сети гуляют слухи о том, что LeeHi не войдет в состав новой женской группы SuPearls, а кто-то утверждает, что одна из запланированных участниц покинула компанию, в следствии чего так неожиданно мы и познакомились с LeeHi.

Поживем увидим! А я надеюсь, что еще и в скором времени услышим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий