20 января 2013

ТОП 5 клипов от Lilas

И вот так неожиданно Lilas Sin с вами не ненавистным утром понедельника, а таким приятным вечером воскресенья! И раз уж тут пошла такая пьянка, что необходимо выбрать 5 лучших клипов ушедшего 2012 года, то первым моим желанием было убежать с воплем "АНИЯ-Я-Я!!!" Нет, а вы представьте себя на месте авторов ONNi и назовите 5 любимых песен, любимых клипов, любимых дорам, любимых айдолов... О боже мой, да так свихнуться можно! оО Как ни странно, в дружном коллективе ONNi не случилось драки за любимое видео, все как-то мирненько разобрали своё... Даже скучно ^^ Но причина этого кроется не в чрезвычайной миролюбивости авторов (ахахахахаха!!!), а в том, что агентства в 2012 году разошлись не на шутку и, опровергая фразочку "перед смертью не надышишься", решили порадовать фанатов k-pop неслыханным количеством дебютов и камбеков ввиду грядущего Армаггедона. Столько новых групп, молодых талантливых ребят, новая масштабная карта памяти в плеере... А я что? А у меня всё ещё DBSK распались хР




Стоило ждать чуть ли не два года с момента выхода Keep Your Head Down, чтобы, в конце концов, увидеть камбек Богов. Стоит признаться, у каждого Касси был в жизни момент, когда хотелось плюнуть на всё и уйти в фэндом другой группы, более покладистой, менее проблемной. Но нет, ни ХоМины, ни JYJ не дают нам расслабиться. И хотя я сама принадлежу к той отчаянной части Кассиопеи, которая уверена, что всё то, что делают эти двое или те трое, пятеро сделали бы лучше, но успех каждого из пяти всё равно несказанно радует меня. И когда появился Catch Me, а потом и Humanoids, в Кассиопее наступило долгожданное умиротворение. Всё хорошо, DBSK с нами, снова на сцене, всегда в наших сердцах… Always Keep The Faith! <З

Чудовищным усилием воли заставляю себя перестать петь дифирамбы и оды DBSK, иначе это может продолжаться бесконечно, и перехожу к следующему номеру моего личного хит-парада запомнившихся клипов. SHINee были той самой группой, которая привела меня в k-pop. Люцифер наделал много шума и… по правде говоря, так и остался самым шумным событием в карьере SHINee. Огромные надежды Шаволы связывали с камбеком "Sherlock" – занятным миксом из двух песен Clue и Note, и по отдельности отлично звучащих. 



Окей, объективно говоря, альбом отличный, клип интересный, но не Люцифер, уже не Люцифер... И даже шокирующие тизер-фото не спасли ситуацию. Не могу понять, чего же Шайни не хватает, но по-моему их следующие два видео Dazzling Girl и 1000 Years Always By Your Side пролетели над нами практически незаметно. Мне бы так не хотелось, чтобы группа, названная когда-то следующими DBSK, закончила вот так… Так что SHINee - FIGHTING!

Чтобы как-то развеять нагнетённую мной грусть-печаль, предлагаю ещё одно видео, основательно зацепившее меня в 2012 году. Ну, как зацепившее… Заевшее, занявшее всю голову, поставленное на бесконечный повтор в воображении, приходящее во сне, ааааааа, помогите, оно сожрало мой мозг!!! G-Dragon – Crayon!!!



Взрыв на лакокрасочном комбинате, колумбийская травка и по-о-о-олный Вандер Вумен!.. ДжиДи в нарядах один другого чудаковатей бреет полнейшее отсутствие бороды (а надо бы побрить подмышки >__<), танцует в компании аэробик-девочек, носится за балеринами и вообще сеет хаос и разрушение. Как обычно. Чтобы прикрыть свою натуру предприимчивого еврея, зарабатывающего на весь YGEnt, ДжиДи надевает маску контуженного психа. Ему идёт ^^ И, похоже, это заразно, иначе как объяснить вышедшее после клипа вполне себе официальное подтверждение, что роскошное длинноногое тело в коротком облегающем платье принадлежит не Джиёну? Мы ведь сами ни за что бы не догадались! Мы ведь в One Of A Kind его ног ни разу не видели оО

Далее подтянем к Лидеру всю остальную группу и добавим в список самых запомнившихся видео тот клип, что ворвался в Золотой Фонд всея K-Pop, то есть в число тех клипов, которые обязан посмотреть любой уважающий себя к-попер, вне зависимости от любимой группы и биаса. Итак, в 2012 году к DBSK – Mirotic, SHINee – Lucifer, Super Junior – Bonamana и Girls Generation – Gee присоединился Big Bang – Fantastic Baby! 


И весь контакт просто взорвался картинками с «похотливой Рапунцель» и Топом с такими огромными глазами и голубыми волосами... И «бум шакалака» стала чем-то вроде «Алоха!». А уж эта неприличная первая строка! Не буду повторять, все её помнят ^^ Занятно, что ДжиДи её произносит, сидя на троне. Лайк. Нравится.

Вообще у бэнгов песни редкостно заедучие, если не сказать сильнее. Казалось бы только встал с утра, залез под душ и понесло-о-ось… Ессир, айм уан оф э кайнд… Ай уона дэнс-дэнс-дэнс-дэ-энс… ай лав ю, бэйби, айм нот монстер… Чёрт, опять не усну! 

Завершением ТОП-5 от Lilas Sin станет единственная женская группа во всем её хит-параде. Дольше чем Сованы камбека любимой группы ждали разве что Касси. И какое счастье, что и те, и эти дождались! 



Для поклонников Girls Generation конец года был очень богат на события. Девчонки выдали аж три клипа! Flower Power порадовал отличным, на мой взгляд, танцем и интересным концептом от розовых барби-стюардесс до опасных красоток в чёрно-красной коже. В общем-то, все кинки на выбор, граждане извращенцы! Далее возникло лёгкое недопонимание, когда SM вдруг решил разродиться клипом, который сняли аж в 2008 году. Dancing Queen, конечно, прелестен, но неужели это и есть тот самый долгожданный камбек?! Так думала я, пока смотрела видео, но в конце все сомнения развеялись. Оказалось, что и милое начало, и мощный финал – это тизер совершенно нового корейского клипа. I Got A Boy в очередной раз и, в принципе, без особой надобности подтвердил статус Girls Generation как женской группы №1. Никто и так не сомневался =)

Вот так я постаралась выполнить эту нелёгкую задачу – выбрать пять клипов, которые запомнились, которые понравились, которые впечатлили. А рассказать о них было несложно, ведь каждое  из этих видео достойно отдельного огромного поста, как впрочем и предыдущие 20 видео, о которых поведали остальные авторы. Ох уж этот невероятный 2012 год! Если и 2013 будет таким, и 2014, то можно не сомневаться – вот-вот корейская волна обрушится и накроет собой весь мир! А мы ей в этом с удовольствием поможем ^^

Хорошего вам завершения выходных, удачного начала рабоче-учебной недели и бесконечных файтингов и саранхулек! 

С крепкими обнимашками, Lilas Sin

Комментариев нет:

Отправить комментарий