12 января 2013

Проклятый старый дом

Странное однако название, вам так не кажется?
Но не пугайтесь, все самое страшное можете отправить в дальний угол - пугать сильно мы вас не будем. А вот познакомить с творчеством одного автора, чье творение носит такое устрашающее название - это мы можем.
Сейчас все напряглись и задумались, а стоит ли читать, там, наверное, да даже 100% будет куча ужасных предупреждений. Поэтому сразу НЕТ! Единственное предупреждение, что нас ждет - ООС.
Ну что, Эльфы и не только, начнем знакомство с таинственным "Проклятым старым домом"?

Проклятый старый дом
Автор: Winchester_D

Фэндом: Super Junior
Персонажи: Йесон/Вукки, Донхэ
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Романтика, Ангст, Флафф, Драма, Мистика, Ужасы, Hurt/comfort, AU
( вот здесь мне становится непонятно и в тоже время интересно КАК? можно смешать ужасы и флафф, от чего стало еще более интерсно слеить за работой, а ваш покорный слуга, еще та вредна личность на почитать неизвестным мне ранее авторов)

Описание:
Обычный парень, переехавший в Сеул со своей семьей, натыкается на странный заброшенный дом. Почему это ветхое здание так манит? Какие секреты оно прячет в своей глубине? А, может, там и скрывается его утерянная судьба?


 Реук (Вукки)

ДонХэ
 Йесон
 С героями познакомились, теперь и к чтению приступить пора бы.

Глава 1.

- Мама, иди сюда.

- Да-да, иду. Принеси коробки.

- Сейчас.

Переезд – всегда суматоха и головная боль. Для одной семьи закончилась размеренная жизнь в Пусане и началась динамичная – в столице. Сегодня они переехали в красивый частный дом в одном из районов Сеула. Целый день все носились по дому, словно сумасшедшие: подписывали бумаги, проверяли наличие предметов, раскладывали вещи. И только лишь к вечеру более-менее успокоились, решив оставить остальные дела на завтра.

- Тебе нравится? – отец подошел сзади к Вукки и положил руки ему на плечи. Парень кивнул, - Не жалеешь о переезде? – отрицательное мотание головой, - Иди, сегодня был тяжелый день, а завтра уже в новый университет.

Снова кивок, и молодой человек уходит наверх, в свою комнату, краем глаза замечая счастливых родителей. Садясь на холодную кровать с новым постельным бельем, он придвигает к себе чемодан, начиная доставать вещи. Ничего… каждая из них абсолютно ничего для него не значит. Вообще вся его жизнь ничего не значит. Кто он по сути такой? Запуганный с раннего детства подросток, которого на каждом углу ожидают издевательства и насмешки. А что мы хотим от современного мира? Только жестокость.

Родители даже решились на отчаянный шаг – переезд, чтобы хоть как-то вывести его из апатии и защитить от издевательств сверстников. Но большой город казался еще страшнее, еще неизведаннее и опаснее.

Реук был рад, что уехал подальше от своих ненавистных одногруппников, но никто не обещал, что здесь будет лучше.

Сделав запись в своем дневнике, парень рухнул на подушки, накрываясь неприятно холодным одеялом с головой. Этой ночью ему снились странные сны…

***

- Реук-а! Выходи завтракать!

Вукки открывает глаза, сладко зевая, но потом вспоминает про свою жизнь и со стоном откидывается обратно, зарываясь в одеяло. Такое ощущение, что холодная постель до сих пор не согрелась. Кое-как поднимаясь, он спускается вниз, где мама уже приготовила вкусную еду, обустроившись на новой кухне.

- Доброе утро. Садись. Отец уже уехал на работу.

- У нас сегодня начинается новая жизнь, да?

- Да, - женщина треплет волосы у сына на затылке, - Удачи тебе.

- И тебе, мам.

Она уходит, оставляя парня в полном одиночестве. Он торопливо завтракает, одевается, берет рюкзак и выходит на улицу. Слишком яркое осеннее солнце слепит глаза, ужасный шум машин, громкие голоса давят на ушные перепонки, заставляя зажмуриваться. Парень быстро доходит до красивого здания, являющегося теперь его университетом. Проходит по красивому саду и начинает подниматься по ступенькам, как вдруг с разбегу кто-то сносит его с ног.

Вукки падает, а рюкзак, который он держал в руках, отлетает куда-то вниз.

- О, а ты кто? – высокий крупный молодой человек остановился и теперь, ухмыляясь, смотрит на потирающего ушибленную ногу Реука, - Новенький что ли? Пфф, - не говоря больше ни слова, амбал заходит в здание.

Вукки тяжело вздыхает, сжимая ладони в кулаки. Значит, и здесь все будет так же. Значит, ничего не изменится.

- Новенький? Серьезно? – его отвлекает веселый мужской голос, - Не обращай внимания. Он так со всеми обращается, - обладатель этого голоса с ноткой какой-то сладости поднимает улетевшую в сторону сумку и протягивает руку, помогая подняться на ноги, - Привет. Я Донхэ. Из какой ты группы?

Реук называет свое имя и номер группы, разглядывая нового знакомого. Небрежно выправленная из брюк белая рубашка, расстегнутый пиджак, довольно длинные каштановые волосы и губы, сложенные тонкой линией в улыбке. Несмотря на то, что он был студентом, его лицо какими-то чертами слишком походило на детское. Вукки сослал это на огоньки в глазах. Да и сам он выглядел легко и непринужденно, с такими людьми приятно знакомиться и находиться рядом.

- Так мы будем вместе учиться! – воскликнул Донхэ.

- Правда? – Лицо Реука озарила улыбка. Этому он был по-настоящему рад.

- Ага, пойдем, - новый знакомый потянул его за рукав, затаскивая в здание, заворачивая куда-то по дороге и постоянно о чем-то говоря, показывая аудитории, что-то рассказывая.

- Привет, Фиши, - мимо прошла какая-то девушка, помахав рукой.

- Привет, - лучезарно улыбнувшись, ответил парень.

- Фиши? – удивленно переспросил Вукки.

- Это мое прозвище со школы, можешь называть так. О, мы пришли, - резко заворачивая в кабинет и таща нового друга за собой, - Садись, тут свободно.

Парни залезли на самый верх аудитории и устроились рядом друг с другом. Остальные обходили их стороной, странно поглядывая на новенького.

- Что они на тебя так косятся? Не знаешь? – Донхэ был явно удивлен.

- Не знаю, - Реук пожал плечами, - На меня всегда так.

***

Три пары прошли довольно-таки незаметно. Новый знакомый показался Вукки лучиком света, пробивающимся сквозь тьму всего его существования.

- Пойдем, провожу тебя до дома. Хочу знать, где ты живешь, - Фиши как всегда улыбнулся, складывая в сумку ручку и тетрадь. Идти тут было недолго, да и дорога показалась не такой длинной, как в первый раз, - Это что, здесь? – Донхэ остановился как вкопанный перед дверью милого домика.

- Да. Что-то не так?

- Ты из другого города приехал, да?

- Эм… да. Но причем здесь это?

- Никто из местных несколько месяцев не хотел покупать его. Там, за задним двором, стоит заброшенный дом. Говорят, много лет назад в нем было совершено зверское убийство, и до сих пор души убитой семьи не покидают его. Именно поэтому отсюда выехали прошлые хозяева.

Вукки передернуло.

- Эй, прекрати. Глупости все это. Будешь заходить?

- Нет, извини, я пойду. Встретимся завтра. Пока.

Донхэ быстрым шагом пошел дальше, а Реук зашел в пустой дом. Родители еще были на работе. Приготовив обед и разобрав кое-что из запакованных вещей, он встретил маму, затем и отца. Время до глубокой ночи за работой прошло практически незаметно. И уже за полночь Вукки завалился в комнату, не включая свет. Но что-то отвлекло его. Медленным, боязливым шагом парень подошел к окну, из которого был четко виден старый деревянный дом, явно давно заброшенный. Несколько минут он вглядывался в него, но вдруг в окне второго этажа будто что-то промелькнуло. Реук вздрогнул и тут же залез на кровать, протирая глаза и мотая головой.

Неужели слухи, рассказанные Донхэ – правда? .....

Читать дальше: http://ficbook.net/readfic/443504

Комментариев нет:

Отправить комментарий