27 октября 2012

Seoul fashion Week spring/summer 2013

С 22-го по 27-ое октября 2012 года в Сеуле прошла неделя моды. Были представлены коллекции сезона весна/лето 2013. Как всё же приятно, что дизайнеры заботятся о модниках всего мира и уже летом и осенью года идущего дают нам представление о том, что мы будем носить в году грядущем. Очень удобно ходить по магазинам и ателье никуда не торопясь.
Неделя моды в Сеуле – явление особенное не только потому, что блог наш об Азии. Из всех городов, проводящих недели моды, есть так называемые TOP-4 – Нью-Йорк, Париж, Милан и Лондон. Так вот, Сеул в связи с обрушившейся на Старый и Новый Свет «корейской волной» имеет наибольшие шансы расширить этот список до TOP-5.




Прошедшая в апреле неделя моды сезона осень/зима 2012-2013 привлекла обширное внимание общественности и заслужила положительные отзывы. По подиуму прошлись:
Айдолы из группы NU’EST – Рен и МинХёк (коллекция Big Park).








Пак Чонмин из SS501 (коллекция Dominic’s Way).






Ли Хёри с SPICA (коллекция Steve J & Yoni P).





Кроме того, на неделе моды были замечены B.A.P, MBLAQ и другие звёзды k-pop. Без сомнения, за очередной неделей моды следят не только корейцы или поклонники корейской культуры, а весь модный мир.

ПРОГРАММА:
SEOUL COLLECTION
Модное шоу топовых корейских дизайнеров, ядра корейской модной индустрии. Оно стартовало в 2000 и стало признанным показателем развития корейской моды.
FASHION TAKE-OFF
Промежуточное звено между SEOUL COLLECTION и GENERATION NEXT.
Впервые было организовано в 2011 году.
Ориентировано на мировые тренды и поэтому привлекает зарубежную прессу и покупателей.
GENERATION NEXT
Программа продвижения молодых дизайнеров. Представляет собой независимый бренд уже около пяти лет. Это отличная возможность для начинающих дизайнеров обзавестись полезными контактами с иностранным покупателем. Это ворота к успеху, через которые проходят лишь дизайнеры со свежим взглядом и уникальными идеями.
SEOUL FASHION FAIR
Выставка, в которой принимает участие более 80 ведущих модных компаний – производителей женской, мужской одежды и аксессуаров. Проводятся отдельные презентации для местных и зарубежных покупателей.
Подробное расписание показов:




В следующих публикациях мы поподробнее расскажем вам о самых талантливых дизайнерах и самых ярких коллекциях Недели Моды, а также об айдолах, которые порадовали нас своим присутствием на этом модном ивенте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий