16 февраля 2013

Yiruma

Сейчас мы проверим 
настоящие ли Вы любители и знатоки Кореи!
Когда-то давно-давно я училась в музыкальной школе игре на фортепиано, наверное, поэтому я испытываю теплые чувства к инструментальной музыке.  Когда мне хочется отдохнуть, подумать о чем-то или же я пишу какую-нибудь курсовую, и дабы не отвлекаться от дел, я включаю классическую музычку.

Одним из моих любимых композиторов современной классической музыки является кореец Yiruma, известный своей композицией River Flows In You! Всё-таки богата земля корейская на таланты. Наверняка, каждый второй в этом мире слышал эту композицию. Она даже стала одним из саундтреков к фильму Сумерки. Ну а теперь немного поподробнее о самом композиторе.

15 февраля 1978 года в Сеуле родился мальчик по имени Ли Ру Ма, который с пяти лет начал увлекаться игрой на фортепиано. Как оказалось, Ли Ру Ма был музыкально одаренным ребенком и быстро развивал свои навыки. Уже более 10 лет он издает альбомы со своими композициями, которые имеют огромный успех у искушенной публики.

И я не исключение, так как музыка у этого композитора волшебная! Послушайте сами, и Вы поймете, о чем я говорю. Каждая мелодия неповторима и наполнена исключительно положительными эмоциями. Она заставляет улыбаться. Чистая, светлая, проницательная. Заставляет мечтать и думать только о хорошем.

Обсуждать каждую отдельную композицию, я не вижу смысла, так как их у Ли Ру Ма огромное множество, и каждый найдет себе мелодию по душе. Советую скачать сразу всю дискографию и заслушать до дыр!

Знаете, я даже скачала ноты его произведений, дабы в свободное время освоить их. Может и кто из Вас последует моему примеру?  
Надеюсь, что Вы будете наслаждаться творчеством южнокорейского композитора Yiruma так же, как и я!

А теперь главный вопрос! Все ли из Вас знакомы с творчеством этого корейца, или же я только что открыла для Вас Америку? ;)

3 комментария:

  1. я знакома)я просто обожаю его музыку*-* за душу берет..

    ОтветитьУдалить
  2. О да, Yiruma, замечательный композитор и музыкант~
    Его творчество - просто нечто)
    "Kiss the rain" - одна из любимых мною его работ, очень часто играю ее на фортепиано)
    А можно ссылку, чтобы скачать всю его дискографию?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, вот тут можно скачать полную дискографию композитора
      http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3044386

      Удалить