18 февраля 2013

Pucca!

Да-да, опять злобный понедельник! Надвигаются преподы, начальники, общественный транспорт и слёзы тихой светлой грусти по ушедшим выходным... Как я вас понимаю, любимые наши читатели! Но для того и существует ONNi-блог - чтобы хоть чуточку развеять вашу тоску проживания в России, Украине, в общем, где угодно, но только не в вожделенной Корее *_* 

Вот мы тут пишем частенько о дорамах. Бывакт, что и об аниме. Но, ребята, это же непатриотично! Японские мультики (о да, я слышу вопль отаку "Это не мультики!!!") - это, конечно, замечательно, но ведь у нас есть и чудесный мультик южнокорейского производства! Давненько я не видела его по телевизору, соскучилась и решила посвятить сегодняшний пост мультсериалу, который либо обожают, либо ненавидят - Pucca!


Хейтерс гонна хейт, а такие же как я (упоротые по Пукке) или по каким-то уважительным причинам неосведомлённые о предмете разговора, приглашаю к сеансу кавая по-Сеульски!


Что такое "Pucca"? О-о, это целая жизнь! Жизнь одиннадцатилетней девочки (а вот это даже для меня стало сюрпризом, ибо мне и в голову не приходило, что Пукка такая маленькая, я себя в 11 лет так не вела!) из маленькой деревеньки Суга. Пукка - дочка владельца китайского ресторана, и в этом же ресторане она работает. Собственно, вот она, Пукка, умница и красавица xD



Пукка красивая, добрая, трудолюбивая, все её любят. Ещё она супер-сильная и может поколотить целую армию плохих парней. Во всех состязаниях Пукка - несомненный победитель. Вот такая милая у нас главная героиня.

В лучших традициях дорам, мы имеем ещё и главного героя (в смысле не мы имеем, слэшная твоя душонка, а он у нас есть) - крутого парня по имени Гару. 



Мда, тот, что слева - крутой парень Гару. Персонаж, чем-то напоминающий Учиху Саске, если вы, обожемой, смотрели Наруто. Цель существования Гару - восстановление чести его ниндзя-клана, которую невесть кто невесть когда порушил. Но, на самом деле, это он так думает, но мы-то с вами знаем, что истинное его предназначение в мультике - жениться на главной героине и жить с ней долго и счастливо. 

Итак, мы подобрались к квинтэссенции мультсериала, то есть к той самой оси, вокруг которой вертится эта незамысловатая история. Пукка любит Гару.



Пукка



 Очень


Любит

Гару


Честно


Очень-очень


Так что нет сил терпеть


Это реально большая Любовь


А Гару, как вы могли заметить, взаимностью не отвечает. У него честь клана, бесконечные тренировки, котейка, в конце концов. В общем-то, вот и вся премудрость мультсериала. Конечно, особую прелесть придают и второ-третье-пятостепенные персонажи. О них кратенько:


Это Чинг. Лучшая подружка Пукки. Назначения курицы у неё на голове я не понимаю до сих пор, хотя вроде уже "типа-взрослая", но эта курица от страха несёт яйца прямо на голове бедной девочки. А учитывая, что Чинг тоже что-то вроде ниндзя и частенько метелит врагов, яиц многовато. У Чинг, в отличие от Пукки, с личной жизнью складывается получше. У неё есть Жених (именно так, с большой буквы Жэ).



Это Абио. Тот самый громко орущий придурок, бесконечно рвущий на себе рубашку и беспорядочно и обычно совершенно бесполезно размахивающий нунчаками. Разумеется, лучший друг Гару, хотя, наверняка, так думают все, кроме Гару. Абио у нас якобы донжуан и якобы кунг-фу мастер. А ещё он груша для битья, ой, ну, то есть спарринг-партнёр Гару. Ну и сын главы местной полиции к тому же. Благодаря этому весь хаос и разрушение, которое парень сеет из серии в серию, сходит ему с рук. 



У каждого уважающего себя наследника клана ниндзя должен быть злейший враг. Знакомьтесь, Тобе, один из главных неудачников всего сериала. Невезучей его разве что троица шаманов, постоянно пытающаяся уворовать еду, за что бывает бита всеми персонажами по очереди и одновременно. Тобе ненавидит Гару и мечтает его убить. За что, опять же неясно. Но добро должно побеждать зло, поэтому Пукка во имя любви всегда одерживает верх. Да. Именно Пукка, а не Гару. Ах да, и у Тобе есть помощники. Они тупые и все на одно лицо. Можно не запоминать.



У главного героя есть враг, а у главной героини, само собой, есть соперница. РинРин, так же как и Пукка, умница и красавица, обладательница роскошных голубых волос, которые ей заместо оружия, певица, танцовщица, будущая звезда... Если бы не Пукка. 

 Кроме того в мультике есть поломойка-неудачник ДаДа.


Дорковатый Санта.


Буддистский монах Сосо.


Крутые шефы ресторана.


Ну, и многие-многие другие, на которых, я уверена, вы и сами посмотрите ^^


И так далее, и тому подобное, и в том же духе... Тут либо любить, либо убить, третьего не дано. А лично я люблю Пукку чуть ли не больше чем Hello Kitty, а это серьёзное заявление, я вам скажу! И я жду вот такого финала:




А вы? Ну же, поклонники Пукки, находитесь, я верю, что я не одна такая! <З

Понедельниковый пост, предназначенный для отдохновения и проветривания Вашего мозга в начале трудовой недели объявляю закрытым.

Смотрите добрые мультики про дружбу и любовь!

Ваша вся и полностью, Lilas Sin =*



Комментариев нет:

Отправить комментарий