19 февраля 2013

Рассвет...

Вторник, и я снова с вами, едва не встречаю рассвет, печатая статью. А вы знаете, как красив рассвет за городом?
Я особенно трепетно отношусь к природе. Люблю её во всех проявлениях и считаю поистинне красивой в любое время года. Сегодня хочу поделится с вами кусочком своего восхищения ей. Это фанфик совершенно без рейтинга, скорее размышления. Надеюсь, вам понравится.


Автор: Vera Molnia
Фэндом: DBSK 
Персонажи: Юно/Джеджун
Рейтинг: G 
Жанры: Слэш (яой), Романтика, ER (Established Relationship) 
Размер: Драббл, 2 страницы 
Описание: "Каждый рассвет он единственный такой, каждый рассвет это неповторимое чудо. Поэтому Джеджун грустил, когда у него не получалось его увидеть. Ему казалось, что он упустил что-то безумно важное."
Лёгкий, словно тончайшая паутина туман, как драгоценными камнями увешанный маленькими каплями влаги - завеса, закрывающая мир от солнца, которое вот-вот выглянет из-за горизонта. Воздух влажный, тяжелый, но такой свежий, будто полностью состоящий из озона. Его хочется вдыхать, нарезать ломтями и есть, потому кажется, от каждой его частицы бодрость начинает потоком струиться по венам. Сразу хочется так много всего сделать. Природа вокруг находит в дрёме, видя последние и самые сладкие сны, которые так не хочется прерывать и просыпаться, небо кажется мутным, оно тоже медленно просыпается, умываясь росой и становясь всё более ясным, светлея, загораясь дневным сиянием, готовясь приветствовать солнце на своих просторах.
Джеджун любил рассвет за то, что он действительно был волшебным, за то, что смотря на это оживление природы, чувствуешь каждый день обновления в себе. Оставляя все обиды и горести в прошедшем дне, с надеждой смотря за восходящим солнцем можно понять, как все проблемы уменьшаются и уходят в тень вчерашнего дня, по сравнению с таким ярким сияньем природы, по сравнению с таким зарядом светлой радости.
Каждый рассвет он единственный такой, каждый рассвет это неповторимое чудо. Поэтому Джеджун грустил, когда у него не получалось его увидеть. Ему казалось, что он упустил что-то безумно важное.
Осенью рассветы пронзительные, чуть печальные, потому что солнце встаёт всё позже, позволяя себе подольше поспать за горизонтом, словно ему тоже чуть-чуть больно видеть опавшую красоту деревьев, их пронзительную наготу ждущую снежного одеяла. Рассвет осенью становится холоднее, но прощальная летняя ласка в нем еще есть, это как мамин прощальный поцелуй в лоб перед тем, как она на весь день уходит на работу, или, как поцелуй любимого, уезжающего далеко и надолго, или, как последняя страница любимой книги, за которой будет уже толстая обложка. Осенью рассвет самый влажный, он напитывает природу волшебной росой, которая, как верил Джеджун, способна вылечить любую болезнь.
Рассвет зимой совершенно другой. Он не похож ни на что. Он прекрасен холодной, огненной-ледяной красотой. Когда мельчайшие снежинки, пламенно холодят кожу, когда природа, погрузившаяся в долгий сон, на мгновения начинает блистать пронзительным серебром, когда единственный раз за день снег становится ярким и теплым, блистающим всем спектром цветов, когда можно увидеть истинные краски белого. Рассвет зимой самый яркий и контрастный. Потому что небо пронзительно прозрачное, и первые рассветный краски, густым пучком появляющийся в небе, сразу окрашивают его в холодные, яркие цвета. Такой рассвет не греет, он восхищает, он кажется независимым и прекрасным, словно недосягаемая девушка, словно несбыточная мечта, или сказочный персонаж.
Рассвет весной это зрелище, над которым хочется плакать. Он робкий, хрупкий, но с каждым днём набирающий всё большую силу. Рассвет весной влажный, но каждая пронзительно яркая и подчеркнуто хрустальная капелька влаги, будто наделена мужеством, потому, что чтобы разбудить от долгого сна природу, она должна преодолеть многое и многое и коснуться спрятанных сердец, чтобы рассказать им радостную весть - весна пришла. Такой рассвет нежный, мягкий, только вступающий в свои права, поэтому его краски кажутся трепетными котятами, просящими ласки, нежными цветами, тянущимися к свету, робкими людьми протягивающими руку дружбы. 
Рассвет летом это самое любимое зрелище Джеджуна, потому что он яркий, незабываемо красочный и воодушевляющий. Природа радуется каждому лучику появляющегося солнца, спеша насладится коротким периодом незамутнённого печалью празднества и торжества жизни на земле. Рассвет летом это убеждение в яркости жизни, это торжество природы, это заряд радости и света, греющий изнутри.
Но ничто не сделает настолько яркими и истинными эти рассветы, насколько может сделать любовь и руки любимого прижимающие к себе. Джеджун не верил, что такое может быть, потому что природа не терпит фальши, не терпит людских изобретений, и не терпит обмана. Рассвет из окна квартиры кажется и на сотую долю не таким ярким, как настоящий, который далеко за чертой города. Рассвет, записанный на камеру, кажется мёртвый и безликим, словно убитый и законсервированный. Рассвет на фотографии, конечно, чуть получше, но там он неподвижный и недоделанный, словно кусочек выхваченный из пазла, не дающий никакого представления о всей картине. 
Джеджун понял, что только настоящая любовь может сделать рассвет ярче. Не нужно слов, чтобы это описать. Не нужно показывать любимому, чтобы он почувствовал. Просто достаточно положить его руку на то место, где гулко и счастливо выбивает ритм сердце, и прижаться поближе к его груди, тогда рассвет станет еще красивее. В него добавятся краски гармонии и счастья. Тяжелый подбородок, который любимый человек положил тебе на макушку, напоминает об реальности происходящего, добавляет чуть-чуть дискомфорта, за который Джеджун благодарен еще больше, потому что так он чувствует, что не в сказке, что это все реально. И невыносимо прекрасно.
Самый сладкий поцелуй, это тот, который освещен только-только вышедшим из-за горизонта солнышком, которое мягко ласкает их лица и словно благословляет их вместе с новым днём.
Джеджун всегда думал, что с ним будет только природа.
Джеджун всегда мечтал, что когда-нибудь растворится в ней из бренной жизни.
Но только сейчас он понял, что смысл жизни в том, что ей надо дорожить, в том, что природа учит радоваться каждому дню, в том, что природе не нужны жертвы. 
Жизнь надо проживать, радуясь и смотря широко открытыми глазами вокруг. Жить стоит не ради любви, но любовь делает жизнь ярче, потому что она раскрывает её смысл.
Можно жить без любви, но чувствовать её вкус можно только любя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий