01 февраля 2013

It's "Running man"!

Анён!!!
Сегодня для меня одна из самых счастливых пятниц - я закрыла сессию и наслаждаюсь долгожданными каникулами. Плюс ко всему погода офигенная, и я думаю воплотить мечту вываляться в снегу. А как вы проводите эту пятницу? А вечер пятницы? 
Все уже поняли, что настроением я сегодня фонтанирую, но не просто так  - я посмотрела безумно ржачный выпуск популярной корейской передачи и настроения у меня теперь на неделю вперёд, а жить буду вечно! Вы, наверное, уже хотите знать, что привело меня в такой неадекват? It's "Running man"!



Это одна из самых популярных южно-корейских передач, транслируемая каналом SBS. Название уже отражает суть шоу - "Бегущий человек". Именно элементом погони, опасности быть пойманным, духом соперничества она очень притягательна. Участники передачи
делятся на две команды и оказываются запертыми в одном из больших городских зданий, участвуя в конкурсах друг против друга. Проигравшей в итоге команде назначается унизительное наказание. 

Отдельно стоит рассказать про ведущих этой программы, ибо столь разношерстная команда потрясающе создаёт атмосферу смеха и стёба, опасности и накала страстей.


Ю Дже Сок - главный ведущий шоу. Я думаю, многие его помнят по другим популярным передачам, этот человек умеет создать такую атмосферу, в которой не смеяться невозможно. Хотя всегда выбывает одним из первых, когда начинается игра в прятки. Иногда предстаёт в образе Ю Хёка - популярного старшеклассника, который "круто" танцует.


Джи Сок Джин - самый старший участник шоу. Над чем обычно и любят пошутить остальные, а так же над его большим носом. Больше 20 лет друг Дже Сока, но случая его подсидеть не упускает. Падок на прекрасную половину человечества, и хоть божится, что любит только свою жену, часто приударяет за симпатичными участницами.


Гэри - участник хип-хоп дуэта Leessang. Это его дебют в качестве ведущего, своими выдающимися навыками игры в "Альбом" заработал прозвище "Невозмутимый Гэри". Часть "Monday Couple" вместе с Сон Джи Хё. Их так прозвали потому, что встречаются они только по понедельникам - в день съёмки шоу.


Сон Джун Ки - актёр и еще один дебютант в мире развлекательных шоу. За свою миловидную внешность получил прозвище "Мальчик-Красавчик". Обладает незаурядным дедуктивным мышлением, но когда начинает гиперактивно мельтишить в результате чаще всего обламывается. Часть парочки "Сон-Сон" с Сон Джи Хё, они считают себя братом и сестрой. 


Ким Джон Кук - самый сильный и устрашающий участник "Бегущих". Своё прозвище "Спарта-Кук" получил за непреодолимое стремление к победе и "тонкий нюх", благодаря которому он безошибочно ловит большинство прячущихся участников. Но с девушками очень мил и осторожен. Настоящий брутальный мужчина, однако, который не упустит шанса потиранить более слабых. 


Ха Ха - участник, над которым вечно подшучивают все остальные. Поэтому с Гэри они являются "детьми" Джон Кук, так как одинаково его побаиваются и чаще всего вместе в команде. Может по ходу игры перевоплощаться в различных киноперсонажей.


Ли Кван Су - самый высокий участник шоу. Целых 191 см, почти "дядя Стёпа" корейских масштабов. Имеет имидж довольно слабого и бестолкового игрока, который обычно вылетает первым, однако за время программы научился ловко прятаться и хитрить. Всё время напоминает, что он одного возраста с Джун Ки, от чего второй старательно отнекивается.


Сон Джи Хё - единственная девушка в составе ведущих. Однако её просто так не обидишь - она сама кого хочешь может обидеть, поэтому от неё часто достаётся другим игрокам. За что получила прозвище "Злюка". Эта девушка только на первый взгляд кажется хрупкой, на деле с Джон Куком они непобедимая пара, от которой почти невозможно скрыться.


 Первый эпизод программы вышел 11.07.2010г. и программа выпускается до сих пор, насчитывая уже более 130 серий. Очень многие эпизоды есть с русскими субтитрами, переводом этого шоу занимается множество фансаб групп: АЛЬЯНС фансаб-группа, Zipϟper, Asian Shows Subbing Squad, Shine фансаб-группа, Love Asia, Geniesubs, FanAsia фансаб-группа, BELOVED ONNIESubs.
За время выпуска передачи в качестве гостей в ней побывали многие айдолы и актёры. Я думаю, каждый сможет найти эпизод со своим оппой.

Лично для меня эта передача - источник чистейшего позитива, ибо смешно, увлекательно и интересно увидеть своих опп в различнейших конкурсах. Я увлеклась этой программой, конечно же, с просмотра эпизодов с DBSK. Над изобразительными талантами Юно я угораю по сих пор.(Ниже, изображение носорога от Юно XD)


Это шоу советую смотреть всем и каждому - отличная разрядка после трудового дня и порция отменно позитива, чтобы мир вокруг стал в разы укуренней и ярче.


1 комментарий:

  1. К сожалению Джун Ки постоянный участник только в первых 41 эпизодах, да и меры наказания сменили на поощрение, но выпуски не стали менее интересными.
    Я наверное являюсь просто помешанной фанаткой данного шоу, ведь когда выходит очередной перевод эпизода - бегаю по дому и прыгаю от счастья)))
    Running man стоит посмотреть всем, ведь вы не только полюбуетесь на своего оппу, а еще узнаете много занимательного о лучших достопримечательностях Кореи, ее обычаях, других звездах корейского шоу бизнеса и спорта.

    ОтветитьУдалить