06 февраля 2013

Final Fantasy IX

Иногда мой мозг работает с такой скоростью, что я совсем не могу спать.
Вот и сегодня, почти шесть утра, а я все еще сижу за компьютером, после неудачных попыток заснуть. И вроде бы состояние такое дурацкое, ничего делать не хочется, но вместе с тем и хочется, но непонятное что именно. В общем, думаю, всем такое знакомо.
Поэтому, после неудачных попыток хоть чем-то себя развлечь, я совершенно случайно вспомнила про одну игру, которую смело могу назвать своей любимейшей на протяжении вот уже,тринадцати лет.
Речь пойдет о японском гейм-бестселлере Final Fantasy.
Интересно, есть среди наших читателей такие же задроты компьютерных игр как я? xD
Очень на это надеюсь. 
А если все-таки нет, я постараюсь в скором времени это исправить, ведь корейские и японские игры - настоящие шедевры, и я не хочу, чтобы наши читатели прошли мимо них.

Сегодня ко мне под руку попалась старая добрая Final Fantsy 9.
Смотрим трэйлер.




Думаю, после всех новомодных спецэффектов и продвинутой компьютерной графики, подобные ролики уже давно никого не впечатляют. Но! Думаете все так просто?

Нет, в далеком 2000-м, когда и была издана игра, главный акцент всегда приходился на сюжет. Не верите? А как Вам вот такая история? 
Итак, немного сюжета:
Молодой и амбициозный вор (мне кажется, или главные герои всегда и везде такие?) Зидан получает задание украсть прекрасную принцессу одного из самых могущественных королевств континента. Принцесса вроде бы и не против, ведь уже давно сама спланировала побег.
При весьма удачном стечении обстоятельств, похищение все-таки удается, но вместе с принцессой Зидан "случано" умудрился прихватить, неизвестно откуда взявшегося, няшного черного мага с темным прошлым и зануду-охранника. 
Ребята, да это же еще одна комичная история любви :D 
А дальше начинается веселье, ведь оказалось, что принцесса не так проста и может призывать сильнеишых магических существ. А тут еще и война на носу, которую затеяла ее мать для получения мирового господства. И внезапно появляется щэкщи-мэн с оголенным пупком и длинными серебряными волосами... А дальше оказывается, что один из персонажей вообще пришелец оО



Все. Больше ничего не скажу. Разве что: игра получила огромнейшее количество наград почти во всех гейм-номинациях, за три года была продана в количестве 5,08 млн. копий, а так же была признана лучшей в серии. 

Надеюсь, вам хватит мужества закачать эту старую-старую игрушку и погрузиться, пусть не в совсем графически идеальный, новый мир.


Приятной игры.

P.S: раньше игра выпускалась для игровой платформы Sony Play Station, но, так как эта приставка давно канула в лету, умные люди придумали Emulator. Так что теперь все желающие могут играть в игры, созданные для этой консоли на своем компьютере.

Ссылочка на скачку прилагается:



1 комментарий: