13 февраля 2013

EXO style

Спасибо за замечательную статью Lee Hikari! (http://vk.com/id173949238)


Недавно я стала свидетелем того, что многие к-поперы стали, мягко говоря, скептически относится к стилю одежды тех или иных айдол-групп. А так как на данный момент я являюсь ярым экзотиком, то просто не могу не встать на защиту стиля ЕХО. 
Посты о том, что EXO-парней одевают только в то, где есть стразы и блестки, что в костюмах отдельно взятых мемберов нет цветовой гармонии, а один из последних нарядов Кая, а именно куртку цвета "молодой зелени", так и вовсе окрестили одеяньем цвета "вырви глаз", вызывают во мне когнитивный диссонанс. Возможно все эти люди в чем-то и правы, но давайте разберем все по порядку. 

Факт об использовании в больших количествах страз, пайеток и просто блестящих тканей в костюмах ЕХО я оспаривать не буду, но я не согласна с тем, что стилисты перебарщивают с этими "блестками" или как говорят фанаты "упарываются так, что кроме блестящей одежды никакой другой не замечают". На мой взгляд весь этот "блеск" как раз таки уместен, потому что фанаты воспринимают звезд как нечто светящееся и неземное. Согласитесь, что если бы наши любимые айдолы постоянно носили лишь неброские вещи серых и черных цветов без принтов и украшений, то наблюдать за ними на сцене было бы немного скучновато, не смотря на красоту обожаемых нами опп. Ведь даже самый красивый человек в неброской одежде выглядит не так эффектно, как в яркой. А еще благодаря ярким нарядам парней хорошо видно со сцены (во-о-н та прыгающая точка в бирюзовом - Сэхун). 


Отсутствие цветовой гармонии в костюмах я вообще не замечала, у ребят с этим всегда было все отлично (черное к черному, белое к белому, брюки одного мембера к пиджаку другого). Кстати, мне очень нравится тенденция разделения одного костюма на двоих, когда один одевает брюки, а другой пиджак одного и того же костюма или же блузы разного кроя, но с одинаковым принтом - смотрится очень мило, а главное греет душу шипперам пейрингов. 




Продолжая думать о цветовом сочетании, я вспоминаю костюм Кая - черную майку без рукавов, покрытую красными камнями, которые я называю "кровавые слезы" ( именно таким слезами обливался стилист, когда нашивал эти камни, нещадно коля свои пальцы) и синие блестящие брюки с заниженной линией шага. Возможно сочетание красного с синим и приняли за цветовую дисгармонию, но скажите мне в какой Галактике сочетание этих цветов является не сочетаемым? Это такой же канон как ХунХаны или БекЕли :D 


Закончив думать о цветовом сочетании, но продолжая думать о Кае ( я просто не могу о нем не думать - люблю шоколад), хочу немного поразглагольствовать о его куртке цвета "молодой зелени", в которую он был одет на GOLDEN DISK AWARDS. Если честно, то я ума не приложу, как людям может не нравится такой цвет и более того, являться раздражителем!? Я вот наоборот успоКаиваюсь, глядя на вещи такого цвета, а уж глядя на Кая в такой одежде, так и вовсе расплываюсь лужицей для поливки этой "молодой травки". 


Не могу не отметить и другие наряды ЕХОтических парней во время выступления на GDA с песней H.O.T. – We Are The Future. Увидев их костюмы я просто погрузилась в эстетический экстаз - отлично подобраны одежда и украшения, ничего лишнего. Больше всех мне понравился комбинезон Сэхуна, украшенный декоративными элементами в виде различных нашивок, металлической звезды, ниспадающих с плеч цепочек и принтом в виде черепа на спине, таким же как на толстовке Сюмина. Лично я бы с удовольствием носила такой комбинезон и в повседневной жизни. 


А еще мне очень понравилась мастерка-фрак Кая с лампасами и декоративными элементами на плечах, которая безупречно шла к кофточке с V-образным вырезом под ней. Многие критиковали эту мастерку, говоря что стилисты напялили на Кая спортивную куртку, но как по мне так эти люди не правы, ибо критиковать может каждый, а превратить вещь с лампасами в вечерний наряд - не каждый, и стилисты справились с этой задачей. А нашейная сетка Бекхена, доставшаяся ему от Лухана из HISTORY так и вовсе вне всяких похвал - очень эффектное и оригинальное украшение. 




На этой оптимистичной ноте хочу откланяться и пожелать нашим читателям периодически смотреть на любимых айдолов другими глазами. Ведь если вы стали к-попером, то проявите креативность до конца и сумейте разглядеть изюминку во всех этих блестках и пайетках.

2 комментария:

  1. Пффф, мне никогда глаза не резало! После концертных нарядов kat-tun, exo - просто ультрастиль xD нет, серьезно, все ходят в стразах, клепках, перьях - это же к-поп, все должно блестеть, светить и взрываться ^^

    ОтветитьУдалить
  2. хосподи спасибо за прекрасную статью!

    ОтветитьУдалить